Apple захватывает Китай в эти выходные

Перед началом летних Олимпийских игр, Apple сегодня открывает металлические двери своего первого розничного магазина в Китае. Это будет высококлассный магазин со стеклянным фасадом в новом торговом районе Пекина – Санлитун, в одноименном торговом центре.

Чтобы не нарушать традицию посещения церемоний открытия международных центров Apple, Гэри Аллен (Gary Allen) из ifoAppleStore уже вылетел из США, чтобы в 10 утра быть на месте мероприятия.

Сам Аллен говорит, что комплекс Sanlitun, где будет расположен магазин, «практически не виден с улицы», поскольку он находится во внутреннем дворе. «Однако когда вы увидите его – он поразит вас: трехэтажный стеклянный фасад, скрывающий два видимых этажа и этаж, скрытый нержавеющей сталью».

Из магазина выходит широкий переход, который соединяет точку с остальным центром. Внешняя сторона перехода обшита сталью и украшена посередине подсвечивающимся логотипом Apple.

Внутри покупатели найдут обыкновенные линейки продуктов Mac и iPod, а также Genius Bar со специалистами техподдержки. Как бы то ни было, iPhone они здесь не увидят, так как переговоры Apple с китайскими операторами мобильной связи находятся даже не на решающем этапе.

Согласно отчету Аллена, перед закрытым магазином собралась очередь из 110 человек, которые ждут 10 утра по местному времени.