AT&T починит аплоуд для iPhone 4 через 2-3 недели

Оператор связи AT&T, являющийся эксклюзивным дистрибьютором смартфона Apple iPhone в США, ожидает в ближайшие недели исправить ошибку, вследствие которой существенно снижалась скорость исходящего трафика у iPhone 4. Компания сообщила, что начала тестировать патч для программного обеспечения, который призван исправить ошибку с аплоудом. Данная проблема связана с работой оборудования Alcatel Lucent, которым оснащается четвертое поколение смартфона.

AT&T починит аплоуд для iPhone 4 через 2-3 недели. Фото.

По сообщению Reuters, оператор AT&T будет «постепенно» устранять эту ошибку в течение ближайших двух-трех недель. Также сообщается, что эта проблема наблюдается только у iPhone 4, который является единственным смартфоном, работающим в сети HSUPA данного оператора.

AT&T сообщает, что пользователи, которые входят в число пострадавших от некорректной работы программного обеспечения, жалуются на то, что скорость исходящего трафика не поднимается выше 384 Кб/сек. Тем не менее, если верить сообщениям самих пользователей на форумах и в блогах, зачастую этот показатель снижался и до 100 Кб/сек.

Ранее в этом месяце AT&T признала, что данная ошибка существует, и уверила, что она связана с несовершенством программного обеспечения. При этом компания заявила, что пострадало от нее менее 2 процентов покупателей iPhone 4.

«AT&T и Alcatel-Lucent совместными усилиями выявили этот программный дефект, который усугубляется при определенных условиях и влияет на мощность соединения при работе в сетях беспроводной связи 3G HSUPA на рынках, где доступно оборудование Alcatel-Lucent», заявила компания.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru