Браузер SkyFire для iPhone стал хитом продаж

Долгожданный браузер Skyfire вчера вечером, наконец-то, добрался и до платформы iOS. Основной особенностью и объектом вожделения для многих пользователей является то, что Skyfire – это первый и единственный браузер, позволяющий просматривать на iPhone, iPad и iPod Touch видео в формате Flash. Это стало возможным благодаря тому, что приложение оснащено скриптом, способным осуществлять конвертирование контента HTML5.

Браузер SkyFire для iPhone стал хитом продаж. Фото.

Для многих большим сюрпризом оказалось то, что Apple не стала искать поводов, чтобы не пропустить приложение в App Store. Тем не менее, через некоторое время программа все же стала недоступно для загрузки, но уже по вине разработчика. Компания сообщила, что продукт оказался настолько популярным, что нахлынувший поток покупателей парализовал работу сервера, с которого загружается приложение.

Как заявил официальный представитель Skyfire Labs, Inc. Кевин Джордан (Kevin Jordan), «можно сказать, что приложение распродано. В настоящий момент мы работаем над увеличением пропускной способности нашего сервера и в ближайшее время ожидаем вновь сделать приложение доступным для загрузки. Skyfire активно работает над модернизацией сервера, и я уверен, что скоро еще больше пользователей получат возможность насладиться всем тем, что готов предложить наш браузер».

Напомним, что версия Skyfire для iPhone ожидалась с большим энтузиазмом, поскольку эта программа стоимостью 2,99 доллара предлагает возможность воспользоваться на устройствах Apple технологиями компании Adobe, что позволит просматривать миллионы видеороликов в формате Flash, которые ранее были недоступны для владельцев устройств на базе операционной системы iOS.

В результате интерес к приложению оказался таким большим, что оно обошло в рейтинге iTunes даже популярную игру Angry Birds, а через пять часов в связи с избытком трафика отказал сервер производителя.

Источник: CultOfMac.com
Специально для AppleInsider.ru