Будут ли люди покупать iPhone 4S?

Будут ли люди покупать iPhone 4S? Вопрос, конечно, очень интересный, так как, мягко говоря, вчера Apple разочаровала многих, представив на суд широкой публики не iPhone 5 с совершенно новым дизайном, а лишь обновленную версию iPhone 4. С учетом того, в мире есть альтернативные решения, можно полагать, что Apple, так или иначе, потеряет часть своих поклонников. Тем не менее, некоторые эксперты считают, что не стоит делать поспешные выводы.

iphone-4s
По мнению Джонатана Геллера (Jonathan Geller) от BGR, вчера Apple представила на суд пользователей весьма сбалансированное решение, которое может принести ей большую прибыль. Во-первых, iPhone 4 имеет безупречный дизайн и до сих пор этот смартфон не утратил свою привлекательность. Другими словами, Apple считает, что нет необходимости менять дизайн и iPhone 4S вполне может успешно конкурировать с другими смартфонами, по крайней мере, до середины следующего года. В конце концов не будем забывать, что дизайн MacBook Air, MacBook Pro, Mac Pro и других продуктов Apple практически не изменился на протяжении последних лет, но, тем не менее, они все еще пользуются повышенным спросом.

По мнению критиков iPhone 4S, аппаратная часть этой модели не такая продвинутая, как хотелось бы. Здесь стоит обратить внимание на следующие моменты: во-первых, Apple хочет, чтобы данная модель была доступной по цене; во-вторых, вся сила iPhone 4S заключается в его программном обеспечении, а если точнее, в iOS 5 и Siri. Более того, этот смартфон еще поддерживает ряд новых служб от Apple, в том числе iCloud.

Вполне возможно, что в чем-то iPhone 4S уступает Galaxy S II и некоторым другим моделям, но в целом можно сказать, что это очень сбалансированное решение. Что касается реакции со стороны многих поклонников Apple, то похоже, что они долгое время находились в плену своих иллюзий. Для них Apple — это своего рода волшебник, который периодически балует их новыми, более интересными и продвинутыми игрушками. Не будем забывать, что Apple является коммерческой организацией, а её главная цель — получить как можно больше прибыли. В этом плане iPhone 4S — отличное решение.

Судя по всему, iPhone 4S будут «брать», тем более что в этот раз он будет запущен в продажу сразу по каналам трех ведущих операторов мобильной связи в США. Кстати, Phones4u уже сообщил, что данная модель уже превзошла iPhone 4 по числу потенциальных покупателей в Великобритании. Но это уже другой разговор.

Источник: BGR.com; Electronista.com