Dell представит новый 7-дюймовый планшетник

Американский производитель компьютеров Dell сообщил о том, что планирует представить новый семидюймовый планшетный компьютер, который будет рассчитан на конкуренцию с Apple iPad. Кроме того, в следующем году также появится и десятидюймовая версия устройства.

Dell представит новый 7-дюймовый планшетник. Фото.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, президент компании Майкл Делл (Michael Dell) сказал, что новое устройство будет официально представлено «через несколько недель». Известно, что планшетник будет работать под управлением мобильной операционной системы Android.

Топ-менеджер Dell Амит Мидха (Amit Midha) также поведал, что компания в ближайшие 6-12 месяцев представит «полный спектр» новых продуктов, в число которых войдет 10-дюймовый планшетник, максимально приближенный по габаритам к iPad. Мидха заявил, что его компания собирается запустить на рынок устройства с самыми разными размерами дисплеев, в том числе 3 и 4 дюйма. Кроме того, не все они будут оснащены системой Android: некоторые получат и Microsoft Windows.

Также он сообщил, что Dell не обойдет своим  вниманием и операционную систему Chrome OS, разработанную компанией Google: некоторые планшетники будут оснащены и ей. Сама же операционная система будет официально представлена этой осенью.

Напомним, что в августе  этого года компания Dell уже успела представить Streak – устройство с 5-дюймовым дисплеем и функционалом смартфона, которое, тем не менее, позиционировалось как планшетный компьютер. Устройство работает под управлением операционной системы Android 1.6, хотя в ближайшее время ожидается обновление до версии 2.2.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru