Доступны новые бета-версии iOS 4.2 и iTunes 10.1

Вчера вечером компания Apple сообщила разработчикам о доступности для загрузки и тестирования очередных бета-версий программных продуктов iOS 4.2 и iTunes 10.1. Таким образом, операционная система iOS 4.2, официальный релиз которой намечен на ноябрь этого года, получила уже вторую бета-версию. Система доступна для iPad, iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G, а также второго, третьего и четвертого поколения iPod touch. Источники заявляют, что эта сборка проходит под номером 8C5101c.

Доступны новые бета-версии iOS 4.2 и iTunes 10.1. Фото.

Одним из главных обновлений во второй бета-версии iOS 4.2 стало расширение функционала приложения YouTube. Теперь при загрузке на сервис видеороликов с мобильного устройства появилась возможность решать, делать эти видео доступными для всеобщего просмотра или только для вас самих и вашего списка друзей.

Напомним, что первая бета-версия iOS 4.2 была выпущена чуть ранее в этом месяце. В ней впервые появилась новая функция AirPrint, которая позволяет осуществлять беспроводную печать с iPad, iPhone и iPod touch. AirPrint позволяет пользователям устройств на базе операционной системы iOS осуществлять печать с использованием сетевого принтера, подключенного к Mac или PC, либо осуществлять печать напрямую, если принтер совместим с этим форматом.

В предыдущей бета-версии также содержались некоторые незначительные улучшения и исправления ошибок, включая усовершенствование функционала таких приложений как  YouTube и FaceTime. Ноябрьского релиза системы с особым нетерпением ждут владельцы планшетника iPad, которые, наконец, смогут получить доступ к функциям, в настоящий момент доступным только для iPhone и iPod touch. В их число входит многозадачность и поддержка папок на рабочем столе.

Помимо всего прочего, минувшим вечером также была представлена очередная бета-версия приложения iTunes 10.1. Как сообщают источники, теперь эта программа также поддерживает печать. Напомним, что версия iTunes 10.0.1 была представлена неделю назад и включала некоторые улучшения в работе социальной службы Ping.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru