Эксперты по безопасности выпустили программу, способную атаковать телефоны с ОС Android

Инструмент для взлома запущенной операционной системы Google Android был выпущен исследователями по безопасности на сегодняшней конференции хакеров Defcon в Лас-Вегасе. Программа для скрытия следов присутствия вредоносной программы в системе была выпущена чтобы: «Заставить производителей заткнуть пробелы в безопасности системы, которые позволяют хакерам читать электронные письма и текстовые сообщения их жертв», — сообщает Reuters.

Эксперты по безопасности выпустили программу, способную атаковать телефоны с ОС Android. Фото.
«Создать её было несложно», — сказал Николас Перкоко, глава Spider Labs. В работе с коллегами, по словам Перкоко, разработка заняла около двух недель, в результате же они получили возможность контролировать аппарат с операционной системой Android, причем так что пользователь того же Samsung i9000 Galaxy S просто не заметит странностей.

Перкоко представил DVD c программой на конференции Defcon, на которой собрались около 10000 экспертов по безопасности, многие из которых посетили её анонимно. Reuters отметило, что «Правоохранительные органы засылают своих агентов на конференцию, чтобы вычислять преступников и официально нанимать работников для Департамента Безопасности».

Сообщения о безопасности заявляют, что основные злонамеренные атаки на Android нацелены на наибольшую установленную базу. Мировая установленная база ОС от Apple как минимум в 4 раза больше Android, что подразумевает большее внимание к медиа-ресурсам, что сходно с Windows Mobile от Microsoft.

Источник: AppleInsider.com
Специально для appleinsider.ru