Европейцы покупают iPad на eBay за $5000

Как показывает жизненный опыт, терпеливость не всегда оказывается таким уж бесполезным качеством. Тем не менее, если у вас слишком много денег, вы можете позволить себе быть нетерпеливыми. По сообщению агентства Bloomberg, с момента поступления в продажу планшетника iPad на Интернет-аукционе eBay появилось большое количество предложений о продаже нового устройства. Причем предложения начали появляться еще до 3 апреля: продавцы начали выставлять лоты, успев лишь разместить предварительные заказы на iPad.

Европейцы покупают iPad на eBay за $5000. Фото.

Однако самым интересным является не то, что покупатели за пределами США толпой устремились на eBay за планшетником, а то, что они оказались готовы выкладывать за него неприлично большие суммы денег. Например, один европеец, пожелавший остаться неизвестным, приобрел iPad за 5000 долларов, а один англичанин выложил за него еще больше – 5500 долларов. Вероятно, это как раз тот случай, когда люди могут позволить себе быть нетерпеливыми: ведь до старта мировых продаж устройства осталось всего две с половиной недели.

По статистике Bloomberg, 80 процентов продаж «айпадов» на eBay приходится на покупателей, проживающих за пределами США, для которых это устройство пока недоступно. Сообщается, что средняя цена, по которой покупают iPad на аукционе, составляет 777 долларов.

Пожалуй, остается только позавидовать людям, которые, будучи не в силах подождать какие-то 2,5 недели, готовы выкладывать бешеные суммы денег на устройство, которое они до этого и в руках-то не держали. Судя по всему, в наше нелегкое время еще есть такие люди, у которых бывают лишние деньги.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.