ФБР выпустило свое первое приложение для iPhone

Федеральное бюро расследований США выпустило свое первое приложение для смартфона iPhone, получившее название Child ID. Программа работает как своеобразный цифровой паспорт, хранящий информацию о вашем ребенке. Вы можете загружать в это приложение фотографию ребенка, а также вводить его физические данные, такие как рост и вес.

ФБР выпустило свое первое приложение для iPhone. Фото.

Приложение имеет несколько назначений, и первое из них состоит в том, что если ваше чадо неожиданно потеряется в парке или аэропорту, вы можете быстро предъявить программу местному сотруднику службы безопасности или полиции. Кроме того, приложение позволяет звонить в службу 911 одним нажатием на кнопку, а также обращаться в Национальный центр пропавших или эксплуатируемых детей. Еще одна функция приложения позволяет быстро отправить электронное письмо о пропавшем ребенке в соответствующие органы.

Для тех, кто обеспокоен проблемой неприкосновенности своей личной жизни, ФБР заявляет на своем официальном сайте, что данное приложение не занимается сбором или хранением каких-либо фотографий или данных, загружаемых в телефон. Вся информация содержится локально на вашем iPhone до тех пор, пока вы не решите отправить эти данные в органы. Пожалуй, единственным минусом, замеченным наблюдателями в Child ID, является отсутствие возможности установки на приложение пароля. Ведь если телефон попадет в руки какого-нибудь злоумышленника, желающего навредить вам и вашей семье, информация о детях может оказаться для него очень полезной.

Приложение Child ID доступно для бесплатной загрузки из App Store уже сейчас. Кроме того, ФБР сообщает, что скоро появятся версии этой программы и для устройств на других мобильных платформах.

Источник: CultOfMac.com