HP передумала насчет TouchPad?

Похоже, что HP еще не определилась насчет TouchPad. Как заявил Тодд Брэдли (Todd Bradley), руководитель HP Personal Systems Group в Китае сегодня, не исключено, что HP оставит этот планшет в покое. Правда, при одном условии: HP должна избавиться от PSG. Это подразделение должно стать независимой структурой или будет продано другим компаниям. На данный момент желающих купить PSG нет, так как даже среди ведущих игроков на мировом рынке информационных технологий мало кто может себе позволить такую роскошь. Напомним, что годовой оборот PSG составляет порядка 42 млрд. долларов США.

HP передумала насчет TouchPad? Фото.
По словам руководителя HP Personal Systems Group, не стоит связывать его визит в Китай с планом HP продать это подразделение китайцам. С другой стороны, он намекнул, что некоторые компании уже проявили интерес к webOS. Прежде всего, это Samsung. Как утверждают некоторые независимые источники, эта платформа сможет помочь южнокорейской компании в борьбе с Apple, и возможно, даже с Google и Motorola Mobility.

HP также отвергает слухи, что она может последовать примеру IBM, которая, как мы уже знаем, в свое время продала свой PC-бизнес Lenovo. По словам Тодда Брэдли, имеющиеся данные статистики показывают, что эта стратегия вряд ли принесет успех. В качестве примера руководитель HP Personal Systems Group привел пример Acer. Как известно, в II квартале тайваньская компания понесла убытки. Напомним, что в 2007 году Acer приобрела Gateway.

Если верить руководителю HP Personal Systems Group, план HP выделить PSG в независимую структуру отвечает интересам всех акционеров HP. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании совета директоров HP в декабре.

Источник: CultofMac.com