iDesk — сделает работу интересней и эффективней

Многие из новых идей основываются на вещах привычных для нас, и благодаря дизайнерам, предстают перед нами в немного ином и улучшенном виде, который может значительно улучшить качество нашей повседневной жизни. Технологический прогресс иногда выходит за рамки компьютеров и мобильных вещей, и затрагивает совершенно неожиданные, привычные для нас вещи. Примерами этому могут служить: зеркало в ванной на котором вы можете проверить вашу почту, интеллектуальный термостат которому можно доверить климатический комфорт , или «твитнуть» с холодильника, это просто не может не завораживать глаз. Такие отчасти футуристические концепты не могли не коснуться рабочего места человека, попытавшись увеличить продуктивность и эффективность. О таком концепте и пойдет речь

idesk_blue__final_hi

Дизайнер Адам Бентон (Adam Benton) представил интереснейший по функциональности концепт «умного» и облегчающего повседневные действия стола.

Вот несколько примечательных возможностей концепта:

  • Синхронизация с любым iOS устройством;
  • Вам не нужна мышь, любая область сенсорного стола может быть назначена трекпадом;
  • Совершать звонки, назначать встречи и выполнять ряд других задач можно будет прямо с помощью стола. Концепт позволит сохранить рабочее место в полном порядке – не нужно занимать стол документами, деловыми бумагами, телефонами и т.д.
  • Представьте себе, полностью адаптированное рабочее пространство, которое взаимодействует с оборудованием, помещенным на него. Стол способен работать одновременно с несколькими приложениями, такими как, — календарь, телефон и др., и полностью заменит их физические аналоги. Уведомления, списки дел, видеоконференцсвязь, инструменты Adobe палитры, и бесчисленное множество виджетов, таких как калькуляторы и сообщения о погоде, все это окажется прямо на поверхности стола, и в буквальном смысле положит весь рабочий мир на кончики ваших пальцев.

    Обои могут придавать вид: величественного красного дерева, бушующего океана или парения над облаками, как если бы управление корпоративным миром велось бы с годы Олимп.

    idesk_brown_final_hi

    Иллюстрация представлена Адамом Бентон

    Источник: Maclife.com