Intel представит новые процессоры для компьютеров Apple

Компания Intel разослала представителям прессы приглашения на свою конференцию, которая состоится 5 января 2011 года в Лас-Вегасе в рамках выставки Consumer Electronics Show. В ходе этой конференции будет представлено новое поколение процессоров Sandy Bridge, которые будут использованы в новых компьютерах Apple.

Intel представит новые процессоры для компьютеров Apple. Фото.

В соответствии с текстом приглашения, на этом мероприятии генеральный менеджер Intel PC Client Group Мули Иден (Mooly Eden) представит несколько процессоров, в число которых войдет «самый быстрый процессор в мире». Ожидается, что новые чипы придут на смену линейке процессоров Nehalem, которые сегодня используются в компьютерах iMac и MacBook Pro, оснащенных Core i5 и i7.

«Процессоры для настольных компьютеров будут варьироваться от двухъядерных Core i3 с частотой 2,5 ГГц до четырехъяерных Core i7 с 3,4 ГГц. Обычные ноутбуки (в том числе и ноутбуки HP Compaq, Acer, HP Pavilion, Asus) получат процессоры Core i5 и i7 с диапазоном частот от 2,5 до 2,7 ГГц», сообщается в пресс-релизе. Кроме того, тайваньское издание Digitimes утверждает, что сверхэффективные в энергетическом плане процессоры Sandy Bridge будут основаны на платформе Intel Huron River, которая также будет представлена в первом квартале 2011 года.

Напомним, что на конференции июле исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) заявил, что пребывает в «большем восторге от Sandy Bridge», чем от любого другого продукта, который компания запустила на рынок «в течение последних лет». «В связи с теплым приемом, который оказали Sandy Bridge, мы нарастили объемы производства своих 32-нанометровых чипов и увеличили капитальные расходы, чтобы быть в состоянии удовлетворить ожидаемый спрос», сказал Отеллини.

В то время ожидалось, что Intel представит новую линейку процессоров в конце этого года, чтобы впоследствии Apple смогла включить их в свой модельный ряд Mac начала 2011 года. Напомним, что в 2009 году Apple стала первым производителем компьютеров, который выпустил машины на базе процессоров Nehalem.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru