iOS 4.1 улучшит производительность iPhone 3G

Хотя iOS 4.0 полностью совместима с iPhone 3G, ни для кого секрет, что эта новейшая мобильная система от Apple замедляет работу этого смартфона. Судя по всему, Apple прекрасно знала об этом, так как в ходе своего недавнего выступления на пресс-конференции в Сан-Франциско по случаю выхода новых  iPod, Стив Джобс (Steve Jobs), генеральный исполнительный директор Apple, обещал, что скоро будет выпущено важное обновление для iOS 4.0, и оно должно устранить эту проблему.

iOS 4.1 улучшит производительность iPhone 3G. Фото.
Как говорится, сказано-сделано: сегодня Apple официально подтвердила, что iOS 4.1 будет доступна для скачивания, начиная с 8 сентября. Данная версия представляет собой серьезное обновление для iOS 4.0 и содержит ряд функциональных особенностей для iPhone и iPod Touch, в том числе Games Center, возможность получения, хранения и обработки растровых изображений расширенного динамического диапазона (HDR — High Dynamic Range), а также возможность загружать видео HD в Сеть и др. По официальным данным, она будет совместима с iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G, iPod Touch 2-, 3- и 4-го поколений.

По данным предварительного тестирования iOS 4.1 от LifeHacker, данный пакет обновлений полностью оправдал ожидания пользователей iPhone 3G. Как утверждает данный источник, он существенно улучшил работу этого смартфона. По крайней мере, благодаря этой новейшей мобильной операционной системе от Apple iPhone 3G стал более отзывчивым. Кстати, LifeHacker еще выложил в Сеть видеорепортаж о ходе тестирования, так что те, кто еще сомневается в iOS 4.1, могут убедиться в правдивости заключения его экспертов.

Данный видеорепортаж можно найти здесь.  

Источник: Softpedia.com
Специально для Appleinsider.ru