iPad: 10 000 предварительных заказов каждый день

По информации аналитиков, с момента начала размещения предварительных заказов на планшетный компьютер iPad компания Apple уже получила более 180 000 заявок от покупателей. Кроме того, установлено, что в среднем каждый день поступает приблизительно 10 000 предварительных заказов.

iPad: 10 000 предварительных заказов каждый день. Фото.

По прогнозам, уже к сегодняшнему вечеру цифра продаж должна будет превысить 200 000 единиц. Подсчеты основаны на точном количестве полученных компанией предварительных заявок на сам iPad, не включая заказы на аксессуары. Кроме того, во внимание не принимались заказы, которые делали покупатели в офлайновых магазинах Apple, чтобы прийти и забрать свой iPaпозже . А таких заказов тоже было сделано немало: по данным аналитиков, в среднем в каждой из 222 точек Apple Store было сделано по 700 заявок. Путем нехитрого умножения получаем еще 155 400 заказов. Добавляем к этому ожидаемые сегодня 200 000 из Интернета – и перед нами впечатляющая цифра: 355 400 заказов. Еще более впечатляюще она выглядит, если вспомнить, что никто из этих покупателей еще ни разу не держал это устройство в руках и знаком с ним только по многочисленным промо-роликам и телевизионным репортажам.

Судя по всему, пессимисты, пророчившие iPad сокрушительный провал, уже взяли свои слова обратно или отправились в магазин, чтобы купить проспоренный ящик коньяка. Тем не менее, пока появляющиеся в прессе цифры вряд ли следует считать отражением реальной действительности. Более точную информацию мы узнаем после следующей конференции Apple, когда будут оглашены официальные показатели продаж iPad.

Источник: TUAW.com
Специально для AppleInsider.ru