iPad 2 в России: Так когда же?

В издании «РБК-дейли» появился весьма противоречивый материал, из которого совершенно невозможно понять, когда нам следует ожидать официального поступления в продажу второго поколения планшета iPad в российские розничные магазины.

iPad 2 в России: Так когда же? Фото.

Статья под названием «iPad 2 появится в России в июне» начинается с оптимистичного заявления о том, что это долгожданное событие намечено на начало лета:

Представленный в начале этой недели планшетный компьютер iPad 2 российские ритейлеры могут привезти уже в начале лета.

Авторы справедливо отмечают, что перед началом официального старта продаж iPad в России в страну хлынет большая партия «серых» устройств, приобретенных в зарубежных магазинах и переправляемых перекупщиками для продажи на территории нашей страны. При этом аналитики издания явно скромничают, утверждая, что у нас младшая модель линейки будет стоить 800 долларов. Ведь мы помним, что когда в прошлом году в продажу поступил первый iPad, в течение первых недель истерии вокруг нового чудо-гаджета цена последнего в российских Интернет-магазинах достигала 120 000 рублей.

После этого читателям напоминают о том, что позавчера в Сан-Франциско состоялась официальная презентация второго поколения планшета. Приправив повествование переводческими перлами вроде «драматически повышает скорость работы», авторы рассказывают о новых функциях и спецификации устройства.

Однако затем, продолжая отдаляться от конкретики заголовка статьи, «РБК-дейли» неожиданно сообщает нам, что никакой официальной информации о дате начала поставок iPad 2 в Россию, оказывается, нет:

Когда устройство появится на полках российских магазинов, пока официально компания не сообщает.

Сообщать о том, из каких источников была получена вышеприведенная информация, давшая повод так многообещающе озаглавить свой материал, авторы по какой-то причине не стали. Остается только надеяться на то, что эти люди вообще существуют, а информация об июне 2011 года не была, как водится в нашей прессе, взята с потолка. Если вы обладаете искусством чтения между строк лучше чем мы и разглядели в этом тексте какой-то скрытый месседж, предлагаем вам в комментариях объяснить нам, что хотели сказать журналисты.

Источник: РБК-дейли
Специально для AppleInsider.ru