iPhone 4 чуть не загорелся после установки iOS 5

Один из разработчиков iOS, занимавшийся на этих выходных тестированием своего программного обеспечения на iOS 5 Beta 2, столкнулся с весьма неприятной ситуацией. В какой-то момент кабель его iPhone 4 перегрелся настолько сильно, что загорелся и расплавился.

iPhone 4 чуть не загорелся после установки iOS 5. Фото.

Разработчик по имени Гас Пинто (Gus Pinto) написал в своем твиттере:

Зарядный кабель вспыхнул, когда я заряжал свой iPhone 4, работавший под iOS5. #провал

По счастливой случайности, Гас успел вовремя заметить, что шнур загорелся, и отключить его от сети и от устройства. Поэтому сам смартфон остался невредим, равно как и квартира разработчика.

Напомним, что это уже не первая такая жалоба от программистов, которые занимаются тестированием бета-версий iOS 5. В начале июля один из разработчиков под iPad сообщил, что после установки новой прошивки планшет начал сильно нагреваться и в результате расплавился. Тогда Apple заменила ему устройство, находившееся на гарантии, однако мало кто был склонен считать, что этот инцидент явился следствием установки обновленного ПО. Кроме того, недавно сайт MobileCrunch сообщил, что получает много жалоб на сильное нагревание устройств от разработчиков, пользующихся iOS 5 Beta 2. Таким образом, сегодня уже вряд ли можно говорить, что все это просто роковая цепочка досадных совпадений. Похоже, пятая версия iOS действительно таит в себе некий дефект, который может в лучшем случае превратить ваш девайс в барбекю, а в худшем – привести к пожару в квартире.

Некоторые наблюдатели предполагают, что проблема может быть связана с несовершенством самого кабеля, негативное влияние которого только усугубляется после установки сырой версии iOS, где еще не доведены до ума функции управления электропитанием и теплом. В любом случае, если вы решили на свой страх и риск установить iOS 5 Beta 2, настоятельно рекомендуем вам проявлять максимальную осторожность и в особенности не оставлять гаджеты без присмотра во время зарядки аккумулятора.

Источник: CultOfMac.com