iPhone 4 установил новый рекорд по продажам

Apple официально объявила, что ей удалось продать 1,7 миллиона iPhone 4 за первые три дня. Как заявил Стив Джобс (Steve Jobs), генеральный исполнительный директор Apple, это самый успешный запуск нового продукта за всю историю его компании. Он также принес извинение покупателям, так как Apple так и не смогла справиться со спросом на этот замечательный смартфон.

iPhone 4 установил новый рекорд по продажам. Фото.
Стоит также отметить, что данная цифра не включает в себя данные о продажах за субботу и воскресенье, так как конец второго фискального квартала у Apple пришелся на субботу. Таким образом, данные о продажах iPhone 4 за эти дни будут включены в отчет за III фискальный квартал, который станет известным только в сентябре.

Остается только добавить, что в случае с iPhone 3GS и iPhone 3G Apple продала 1 миллион единиц за считанные дни после их запуска. Что касается iPhone, то его продажи достигли этой отметки только за 74 дня. Как мы видим, прогресс здесь налицо.

Как ожидается, к концу июля iPhone 4 будет запущен в продажу в Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Дании, Финляндии, Гонконге, Ирландии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Новой Зеландии, Сингапуре, Южной Корее, Испании, Швеции и Швейцарии.

Источник: MacRumors.com
Специально для Appleinsider.ru