iPhone получит функцию быстрого поиска товаров?

В сети появилось объемное заявление на регистрацию патента, выпущенное компанией Apple и называющееся «Система и метод предоставления контента, связанного с товарами и услугами». В нем описывается, как при помощи смартфона iPhone можно значительно облегчить процесс покупки, а также поиска информации о товарах и пользовательских инструкций.

iPhone получит функцию быстрого поиска товаров? Фото.

В документе, в частности, описывается приложение для iPhone, названное «Products +», которое может быть использовано для выполнения самых различных торговых задач. Технология позволяет владельцам смартфона пользоваться AV-приемником для получения доступа к пользовательскому руководству приобретаемого товара и даже для просмотра видеоинструкций на YouTube.

Пользователям также предлагается возможность сравнить цены на товар с ценами, предлагающимися в соседних магазинах, либо найти данный товар в онлайн-магазинах. В одном из примеров потребитель смог осуществлять покупку через магазин iTunes и другие онлайн-сервисы. Приложение даже дает возможность покупателю при помощи телефона дать разрешение на проведение транзакции, находясь в магазине.

Добавление товара в базу данных телефона и его аутентификация позволяют потребителю зарегистрировать его в базе производителя, получить информацию о гарантии или данные о возможном отзыве товара из продажи. Данная процедура может быть осуществлена несколькими способами: посредством RFID или сканирования штрих-кода товара с помощью встроенной камеры iPhone.

iPhone получит функцию быстрого поиска товаров? Фото.

Система также способна осуществлять сканирование меню в ресторанах. В результате этой процедуры пользователи могут быстро получить данные о специальных блюдах ресторана, а также о диетических характеристиках каждого блюда. Кроме того, оптимизированные ресторанные меню могут предоставлять информацию о мероприятиях, которые готовятся в ближайшее время в данном заведении.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru