iPhone – самый популярный лот на eBay

По итогам 2010 года смартфону iPhone удалось обойти Barbie и World Cup в рейтинге самых популярных лотов, выставлявшихся на Интернет-аукционе eBay и занять в нем первое место. Кстати, планшет iPad занимает в этом рейтинге пятое место. eBay ежегодно составляет этот список на основании статистических данных о продажах и количестве поисковых запросов.

iPhone – самый популярный лот на eBay. Фото.
В 2010 году на аукционе было продано более 1,63 миллиона лотов, связанных с iPhone. Что касается iPad, то он может похвастаться 600 000 проданных товаров в 2010 году, благодаря чему планшет обосновался на пятом месте рейтинга.

На втором месте расположилась кукла Barbie с 1,17 миллиона продаж. На третьем месте находится еще один популярный товар – военные куртки, в то время как классическим игрушкам Hot Wheels досталась четвертая строчка. Далее в списке следуют такие бренды как World Cup, The Beatles, Silly Bandz, Alice in Wonderland и New Orleans Saints.

Этот рейтинг свидетельствует о существенном успехе Apple, ведь в лучшей десятке за прошлый год вообще не было ни одного технологичного гаджета. При этом продажи лотов, связанных с iPhone, в этом году почти втрое превысили продажи бестселлера прошлого года – фанатскую атрибутику бейсбольной команды The Yankees.

Напомним, что продукты компании Apple по итогам 2010 года уже успели возглавить несколько рейтингов. Так, журнал Time назвал iPad гаджетом года, а MacBook Air, iPhone 4 и Apple TV попали в лучшую десятку. Кроме того, три лучшие технологические темы обсуждений в Twitter в уходящем году были посвящены iPad, iOS и iPhone. Второе место в этом рейтинге занял Google с его мобильной операционной системой Android. Также недавно технологический эксперт газеты Wall Street Journal Уолт Моссберг (Walt Mossberg) также назвал iPad гаджетом года и незаменимой вещью при получении второго высшего образования. Третье место в этом рейтинге занял смартфон iPhone 4, разделивший свою позицию с Samsung Galaxy S.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru