iSuppli: Apple удалось снизить стоимость комплектующих на iPhone 4 для Verizon

Эксперты iSuppli разобрали iPhone 4 для Verizon Wireless, чтобы определить стоимость комплектующих для этого смартфона. К их удивлению, они обнаружили, что в этом плане iPhone 4 для Verizon (CDMA) дешевле базовой версии — iPhone 4 для AT&T (GSM). Итак, по подсчетам iSuppli, стоимость комплектующих для этой версии составляет всего 171,35 доллара США (на 9% ниже по сравнению с базовой версией).

iSuppli: Apple удалось снизить стоимость комплектующих на iPhone 4 для Verizon. Фото.
Как утверждают эксперты iSuppli, в этом большая заслуга модуля беспроводной связи MDM6600 от Qualcomm. Эта микросхема, напомним, поддерживают практически все стандарты мобильной связи, существующие в мире на данный момент, и что не менее важно, она обладает интегрированным модулем GPS. Использование этой микросхемы позволило Apple отказаться от модуля GPS в iPhone 4 для сетей GSM, который, как известно, изготовлен Broadcom. Среди других конструктивных особенностей этой модели можно выделить модуль Wi-Fi от Murata, а также антенну. Как выяснилось, iPhone 4 для Verizon имеет изолированную от корпуса антенны для приема и отправки радиосигналов через беспроводные соединения Wi-Fi и Bluetooth.

Стоит напомнить, что стоимость комплектующих того или иного продукта только часть его себестоимости, так как в неё не входят затраты на разработку, производства, маркетинг, программное обеспечение и пр.

Источник: MacRumors.com