iTunes 9.1 поддерживает синхронизацию с iPad

Всего за несколько дней до официального начала продаж планшетного компьютера iPad в США компания Apple сообщила о доступности новой версии программы iTunes, поддерживающей синхронизацию с этим устройством.

iTunes 9.1 поддерживает синхронизацию с iPad. Фото.

Обновление можно загрузить стандартным способом, через службу Software Update или с официального сайта Apple. Размер дистрибутива iTunes 9.1 составляет 102,1 МБ, и по словам компании, в нем появилось несколько новых функций и усовершенствованы старые. Среди новых функций представлены следующие:

  • Синхронизация с iPad для загрузки музыки, фильмов, телепрограмм, книг и многого другого
  • Систематизация книг, загруженных с iBooks или добавленных в библиотеку iTunes
  • Переименование, упорядочивание и удаление объектов Genius Mixes

Кроме того, еще до выхода iTunes 9.1 стало известно, что в новом приложении вместо раздела «Аудиокниги» появится более обширный раздел «Книги». Теперь пользователи могут синхронизировать книги, которые они приобрели в iBookstore, подключившись к компьютеру через USB-кабель.

Также в обновлении усовершенствована функция Genius Mixes, которая появилась в iTunes 9 в сентябре прошлого года. Функция автоматически создает плейлист с использованием результатов поиска по более чем 27 миллионам музыкальных библиотек с более чем 54 миллиардами песен.

Напомним, что последнее обновление для линейки iTunes, версия 9.0.3, стало доступно для загрузки в начале февраля. В ней было исправлено несколько ошибок, в том числе связанных с распознаванием iPod и синхронизацией некоторых плейлистов и подкастов.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru