Jawbone Up 2.0 — Обзор и розыгрыш спортивного браслета

Jawbone Up — устройство весьма интересное, несмотря на то, что представлено оно было достаточно давно. До сих пор спортивные браслеты не только не теряют популярность, но даже больше — они ее приобретают. Одним из самых известных является как раз браслет Up от компании Jawbone.

Мы специально и осознанно не торопились с обзором, чтобы рассказать нашим читателям и зрителям не о первых впечатлениях, а о нескольких месяцах использования Up.

Jawbone Up

Сразу же предлагаем вам ответ на самый важный вопрос «Нужно ли?». Ответ короток и лаконичен — да, нужен. С некоторыми оговорками, такой браслет действительно можно назвать нужным устройством для каждого. Ни для кого не секрет, что образ жизни большинства из нас сложно назвать активным, а это в свою очередь негативно сказывается на общем состоянии здоровья. Нам нужно больше двигаться, и Up предназначен именно для этого.

Браслет надевается на руку после покупки, а снимается только для того, чтобы синхронизировать его с телефоном, либо зарядить батарею, которой хватает на неделю использования. Помимо обычного измерения дневного количества шагов, Up может использоваться как будильник: вы выставляете время, а браслет будит вас в самый подходящий момент, учитывая фазы сна. Само собой, временной промежуток, в который браслет завибрирует, небольшой, поэтому вы не проспите на учебу или работу. Лично для меня такой будильник оказался практически бесполезным, я больше привык к своему телефону, в качестве устройства, которое каждое утро разлучает меня с кроватью.

Jawbone Up

Если же вы действительно следите за собой, то с помощью бесплатного приложения для iOS и Android вы можете следить за потреблением калорий. Доступна достаточно большая база еды и напитков, однако же и этой возможностью я воспользовался один раз.

Наиболее интересно то, что браслет, а точнее результат за вчерашний день, стимулирует пройти больше и дальше сегодня. А это невероятно полезно. Поэтому от себя я рекомендую всем такой браслет — он удобен, неприхотлив в использовании, долго держит заряд батареи, да и выглядит неплохо.

Ну и, конечно, нельзя забывать про то, что вместе с магазином CasePlaza.ru мы устраиваем розыгрыш двух браслетов! Условия как всегда просты:

  • Подписаться на канал AppleInsiderRU
  • Подписаться на твиттер @AppleInsider_ru и @Case_Plaza
  • Написать в твиттере о том, что вы участвуете в конкурсе и добавить ссылку на это видео
  • На YouTube оставить один (!) комментарий, в котором нужно написать свой ник в «Твиттере»

Видео с выбором победителя мы опубликуем 6 сентября. Всем удачи!

Jawbone Up 2.0 — Обзор и розыгрыш спортивного браслета. Фото.

Обзоры техники AppleСпортивные приложения для iPhone