Камера iPad 2 имеет дефект?

По мере того, как растет количество владельцев второго поколения iPad, в сети продолжают появляться новые жалобы, связанные с работой этого устройства. На этот раз более десятка пользователей сообщили о том, что заметили один дефект в работе видеокамер планшета.

Камера iPad 2 имеет дефект? Фото.

В частности, при осуществлении видеосъемки можно заметить, что некоторые кадры, захватываемые камерой, отображаются в виде чего-то, отдаленно напоминающего негатив. При этом было отмечено, что проблема появляется не только при съемке видео, но и при видеовызовах FaceTime. В настоящий момент невозможно сказать, является ли эта проблема аппаратной или программной. Между тем, если верить сообщениям в Твиттере, установка выпущенного в пятницу обновления iOS 4.3.1 эту проблему не устраняет.

Любопытный материал опубликовал один из авторов блога CultOfMac. Он оставил свой iPad 2 в сумке во время прохождения его автомобилем автомойки. При этом на планшете была включена программа для видеозаписи, и весь процесс снимался на видео. За те две с половиной минуты, пока машина находилась в мойке, вышеописанная проблема проявилась три раза.

Если вы внимательно посмотрите видео выше, то вы увидите, что впервые она проявляется примерно в 00:36. Зеркало машины и некоторые окружающие детали на несколько кадров стали черными. Затем проблема возникла еще два раза: в 01:22 в 02:28, и в последний раз она была наиболее заметна. Если посмотреть на эти цифры, то можно заметить, что разрыв между этими моментами почти идентичен и составляет в среднем 50 секунд. Это дает повод предположить, что проблема носит цикличный характер и проявляется через определенный промежуток времени.

Ниже приводим один из случаев проблемы с видеокамерой, показанный замедленно. Здесь видно, что искажение картинки наблюдается в течение семи кадров.

Как уже было сказано выше, указанная проблема также была замечена и при использовании функции FaceTime. Это означает, что она распространяется не только на заднюю, но и на переднюю камеру. Однако этот эффект возникает так быстро, что практически невозможно сделать скриншот в реальном времени.

Источник: CultOfMac.com