Lenovo обошла Apple по степени надежности продукции

Судя по последнему докладу RescueCom, одной из крупнейших компании в США в области обслуживания IT-техники, это правда. Как видно на нижеприведенной таблице, Lenovo набрала 254 балла, а не втором месте — ASUS. За ними следуют Toshiba, Apple и HP с 164, 149 и 122 баллами соответственно.

Lenovo обошла Apple по степени надежности продукции. Фото.
Стоит также отметить, что Samsung также заняла довольно высокое место в списке RescueCom, хотя южнокорейская компания не входит в ведущую пятерку производителей PC в мире.

Насколько объективны данные цифры от RescueCom, трудно сказать, но американская компания сама призналась, что её методика далека от совершенства. Дело в том, что она может учитывать только тех, кто обратился к ней за помощью за данный период (в данном случае это последний квартал). Напомним, что в докладе Annual Reliability and Service Report, который был выпущен PC World в декабре прошлого года, Apple была признана лидером по степени надежности продукции, а ASUS была на втором месте. Что касается Lenovo, то эта китайская компания оказалась лишь в середине списка.

Судя по всему, это просто информация для размышления.

Lenovo обошла Apple по степени надежности продукции. Фото.

Источник: Fudzilla.com; HotHardware.com