Магазины Apple Store вооружаются приложением Concierge

Скоро персонал розничных магазинов компании Apple начнет пользоваться новым мобильным приложением под названием Concierge, которое позволит сотрудникам управляться с очередями покупателей.

Магазины Apple Store вооружаются приложением Concierge. Фото.

Новая служба заработала в магазинах Apple Store вчерашним утром. Приложение Concierge отсылает уведомления сотрудникам, когда в магазине регистрируются посетители, обладающими устройствами на базе iOS. Из своего приложения сотрудники могут контролировать «Очередь» со списком в настоящий момент ожидающих посетителей и проверять время их регистрации при входе в магазин. Менеджеры магазинов также могут воспользоваться приложением под названием Scout, которое позволит им просматривать, сколько посетителей было зарегистрировано в каждом отдельном торговом зале для осуществления их точного учета.

По сообщениям в прессе, Apple будет обновлять свое приложение для Apple Store, чтобы оно отправляло уведомления каждый раз, когда посетители заходят в магазин. После этого программа оповещает покупателей об их положении в очереди и отправляет фотографию сотруднику, который впоследствии придет им на помощь.

Информации о том, когда пользователи смогут загрузить данное приложение, пока нет: в настоящий момент его могут использовать только сотрудники магазинов. Примечательно, что первые слухи о появлении мобильного приложения Concierge для розничных точек Apple появились еще в ноябре прошлого года. Тем не менее, тогда точная дата их выхода пока.

По мере того, как Apple внедрять инновации в свои офлайновые магазины, розничная стратегия компании демонстрирует серьезные успехи. За последний квартал торговля в американских магазинах Apple Store принесла компании 3,5 миллиарда долларов выручки, что на 75 процентов больше, чем за аналогичный период 2009 года. Что касается магазинов компании в других странах, коих насчитывается 317, то они в среднем положили в копилку Apple по 11,8 миллиона долларов каждый, что на 52% больше, чем в предыдущем году.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru