Microsoft Office 2011 для Mac уже в продаже

Корпорация Microsoft официально сообщила о поступлении в продажу пакета офисных приложений Office 2011 для платформы Mac. Пакет программ включает в себя множество новых функций, в том числе почтовое приложение Outlook, написанное с нуля специально для Mac OS X.

Microsoft Office 2011 для Mac уже в продаже. Фото.

Генеральный менеджер подразделения Microsoft по разработке Office для Mac Эрик Уилфрид (Eric Wilfrid) заявил, что хотя Microsoft и Apple являются конкурентами, существует много пользователей платформы Mac, которым часто необходимо пользоваться документами Microsoft Office. Именно по этой причине, как считает Уилфрид, запуск на рынок Office 2011 является настолько горячо ожидаемым событием.

«Как человек, который работает в Microsoft и часто имеет дело с Apple, я признаю, что наши компании являются конкурентами, – сказал он. – Некоторые пользователи выбирают Windows, некоторые выбирают Mac. Наше противостояние очевидно, однако в реальности существует множество пользователей, которые любят свои «маки» и при этом с удовольствием пользуются Office».

По словам Уилфрида, у трех четвертей пользователей Mac установлен пакет программ Office. По его словам, такая статистика сама по себе свидетельствует о необходимости развития связей между Microsoft и Apple.

Начиная со вчерашнего дня, пользователи Mac могут приобрести новые версии таких программ как Word, Excel, PowerPoint, а также впервые в истории Outlook. Комплект приложений Office 2011 для Mac на сегодняшний день предлагается на 13 языках и к ноябрю будет доступен в 45 странах. В новейшей версии также появится поддержка облачных служб, которая предлагается пользователям Windows еще с версии Office 2010.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru