Microsoft презентует Office for Mac 2011 SP1 с Apple Sync с поддержкой Outlook

В этот вторник официально вышел Microsoft Office for Mac 2011 Service Pack 1, дополненный Apple Sync с поддержкой Outlook; новый сервис-пак должен повысить безопасность и поддержку обновления набора приложений, а также взаимодействие сервисов Apple Sync с Outlook.

Microsoft презентует Office for Mac 2011 SP1 с Apple Sync с поддержкой Outlook. Фото.

Service Pack 1 весит 256МБ и доступен для скачивания пользователями Office for Mac 2011 непосредственно из Microsoft, совместим с версией Mac OS X 10.5.8 или более поздней.
Итак, что предлагают обновленные приложения Microsoft Office for Mac 2011:

— повышенная безопасность. Обновление устраняет уязвимости Office 2011, благодаря которым, используя вредоносный код, злоумышленники могли перезаписывать содержимое памяти компьютера;
— улучшенная стабильность. Обновление решает вопрос непроизвольного закрытия приложений Office 2011 во время работы с ними;
— возможность написания Alt – текста для рисунков, таблиц, графиков, фигур, объектов SmartArt и фильмов в приложениях Office 2011.

Улучшен Microsoft Excel for Mac 2011 – добавлена надстройка Solver add-in. Функциональность данного обновления позволяет установить аналитические инструменты Solver в Excel 2011.
Улучшен также Microsoft PowerPoint for Mac 2011: с помощью пароля можно защитить презентации в PowerPoint 2011.

Самое интересное — улучшения Microsoft Outlook for Mac 2011:
— обновление функций синхронизации – усилена поддержка Sync Services, добавлена синхронизация календаря, блокнота, списка задач;
— улучшена функциональность правил обработки при работе с Microsoft Exchange Server;
— добавлена функция Resend – возможность пересылки электронных сообщений тем же или новым получателям;
— добавлена функция Redirect – перенаправление входящих писем другим получателям;
— улучшена функция ежедневника с запоминанием недавно посещенных мероприятий и событий.

На прошлой неделе Microsoft освещал детали нового Service Pack 1 и возможности синхронизации отдельных приложений с сервисами Apple Sync на iPhone и iPad. Однако Apple планирует уже с 5 мая прекратить использование Mac OS X Sync Services для всех подписчиков MobileMe. Это коснется в первую очередь пользователей, перешедших на новую версию календарей MobileMe, появившейся в прошлом октябре.

Для клиентов Outlook for Mac 2011, кто синхронизировал свои iOS – девайсы с Sync Services с iTunes, изменений с календарем не произойдет. Но те, кто синхронизировал iPhone или iPad с MobileMe, не смогут взаимодействовать с Outlook 2011 в SP1.

Office for Mac 2011, появившись в прошлом октябре, порадовал лучшей совместимостью с Microsoft Windows в части Office и серверными продуктами. Он также предложил новый пользовательский интерфейс, похожий на интерфейс Ribbon из версии Office.

Источник: appleinsider.com