Microsoft продвигает поиск Bing в iPhone


По сообщению газеты The Wall Street Journal, корпорация Microsoft активно работает с привлеченными со стороны разработчиками, чтобы раскручивать свою систему мобильного поиска Bing. Используя бесплатные приложения, созданные при собственной спонсорской поддержке, софтверный гигант агрессивно продвигает собственную технологию в сервисе App Store. За последнюю неделю, как свидетельствует статистика, уже семь приложений, в названии которых присутствует слово Bing, возглавило рейтинг наиболее часто загружаемых бесплатных программ в магазине.

Microsoft продвигает поиск Bing в iPhone. Фото.

Основная часть этих сторонних приложений, позволяет пользователям бесплатно прослушивать популярную музыку, но при условии, что предварительно они загрузили приложение Bing. В числе самых популярных из них – такие программные продукты как «Ryan Seacrest’s MixTapes by Bing» и «Bing Hip Hop 100».

По сообщению источника, знакомого со стратегией Microsoft, такой шаг компании рассчитан на то, чтобы активно и массировано проникнуть в вотчину App Store. Многие из этих приложений продвигаются через сети мобильной рекламы. Представитель Microsoft отметил, что такая тактика уже приносит свои первые плоды. «Получается, что если более одного из таких приложений находится в вершине рейтинге, то и во всей их линейке тут же наблюдается заметный рост», поведал он.

Хотя в настоящий момент Microsoft занимается обновлением собственной мобильной ОС и планирует перед новогодними праздниками официально представить Windows Phone 7, компания по-прежнему пытается продвигать свой поисковый продукт на конкурирующих платформах. Помимо платформы iOS, компания также в ближайшее время представить версию Bing для Android и ступить на опасный путь соперничества с поисковым гигантом Google.

Напомним, что ранее в этом году появились впоследствии опровергнутые слухи о том, что Apple ведет переговоры с Microsoft о том, чтобы сделать Bing инструментом поиска в iPhone по умолчанию. В июне Стив Джобс объявил, что в iOS 4 появилась поддержка поиска с помощью Bing. Тем не менее, поиск по умолчанию в смартфоне по-прежнему осуществляется средствами Google.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru