Microsoft пытается «опустить» Mac на своем сайте

Корпорация Microsoft открыла новый сайт, который рассказывает пользователям о преимуществах PC перед Mac. В частности, на сайте утверждается, что компьютеры на базе Windows имеют приводы Blu-ray, предлагают более богатый выбор программного обеспечения, а также дают возможность установки более широкого спектра комплектующих.

Microsoft пытается «опустить» Mac на своем сайте. Фото.

В разделе Windows 7 сайта Microsoft появилась вкладка с говорящим за себя названием «PC vs. Mac». Основной упор в противопоставлении ПК и «мака» делается на то, что пользователи Mac до сих пор не могут позволить себе перейти на популярный формат дисков Blu-ray. Начинается страница со слов: «До сих пор не можете решить: PC или Mac? Вот, что Вам нужно знать».

Недавно представленный сайт включает в себя шесть различных разделов, в которых воспеваются преимущества машин на базе Windows. Один из них называется «Веселье» и описывает то, как переход на Maс может «испортить» пользователям все веселье.

«Вы не сможете заказать себе Mac, в котором будет встроенный проигрыватель Blu-ray, ТВ-тюнер, карт-ридер Memory Stick или встроенный модуль 3G, – говорится на сайте. – Но если Вы закажете ПК на базе Windows, Вы сможете все это получить»

Кроме того, сайт буквально пестрит сентенциями, призванными заставить пользователей забыть о легкой жизни, если они решат приобрести себе Mac. Одни из самых ярких высказываний звучат следующим образом: «На обучение работе с Maс уходит много времени», «Mac недостаточно полезен на работе или в школе», «Mac лишает Вас права выбора».

Переходя к достоинствам PC, сайт продолжает: «PC дает Вам больше возможностей выбора и помогает подобрать конфигурацию в соответствии со своим уровнем достатка. Вы можете выбрать любой PC, который пожелаете: любого цвета, размера и с любыми техническими характеристиками. У Mac Вы не увидите такого разнообразия доступных вариантов».

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru