Microsoft тоже разрабатывает мониторы Retina Display?

Microsoft официально подтвердила, что она активно работает над созданием мониторов с высокой плотностью экрана (High DPI). Как заявили представители американской компании на конференции Build 2011, речь идет о новом поколении дисплеев для настольных и мобильных систем. По идее, плотность их экранов должна быть не ниже, чем предусмотрено технологией Retina Display от Apple. Как утверждает пользователь Twitter @Stroughtonsmith, такие мониторы будут иметь плотность экрана от 250 точек на дюйм и даже выше.

Microsoft тоже разрабатывает мониторы Retina Display? Фото.
Ни для кого не секрет, что Apple также работает в этом направлении. По имеющимся данным, американская компания со штаб-квартирой в Купертино (Cupertino) планировала включить поддержку Retina Display в Mac OS X Lion. Мониторы, изготовленные с применением этой технологии, будут иметь большее количество пикселей на экране по сравнению с имеющимися моделями.

Пока неясно, когда появятся первые мониторы Retina Display, но похоже, что новейшие версии Mac OS X и Windows будут поддерживать их. Кстати, Microsoft намекает, что такие мониторы будут выпущены в течение ближайших двух лет.

Источник: MacRumors.com