Микрофон Tascam iM2 для iOS-устройств

Сегодня компания Tascam объявила о поступлении в продажу портативного стереомикрофона IM2, который способен превратить ваш iPad, iPhone или iPod Touch в высококачественное стереозаписывающее устройство. Два конденсаторных микрофона по качеству ничуть не уступают тем, что установлены в диктофонах Tascam серии DR. Подключение к iOS-совместимым устройствам осуществляется с помощью док-коннектора (30-pin). Для оптимальной направленности микрофоны имеют угол поворота 180 градусов.

tascam

IM2 оснащается собственным предварительным усилителем и аналого-цифровым преобразователем звука. В отличие от предусилителя, который по умолчанию используется в iPhone, iM2 способен эффективно работать при звуковом давлении до 128 дБ. На практике это означает, что микрофон можно смело брать с собой на любые концерты и фестивали.

Встроенный ограничитель служит для смягчения внезапных громких моментов. Уровень громкости микрофона настраивается с помощью регулятора сбоку. Питается устройство от док-коннектора, поэтому использование батарей не предусмотрено.

Стоимость стереомикрофона iM2 составляет 79 $.

Источник: Fareastgizmos.com