Motorola Xoom будет существенно дороже iPad?

Если верить появившемуся сегодня в прессе скриншоту страницы одного из британских Интернет-магазинов, то планшет Motorola Xoom будет стоить намного больше, чем ранее обещал производитель. В частности, британским покупателям предлагается оформить предварительный заказ на еще не поступивший в продажу планшет на базе Android 3.0 Honeycomb по цене 719,99 фунта, что приблизительно равняется 1 120,15 доллара.

Motorola Xoom будет существенно дороже iPad? Фото.

Конечно, полностью верить информации с этого скриншота пока нельзя, поскольку ритейлер Handtec, до сих пор не дождавшись от производителя реальной цены, мог просто впечатать в соответствующую графу случайное значение. Но если эти данные подтвердятся, то Motorola Xoom станет одним из самых дорогих планшетных компьютеров на рынке, который вряд ли сможет конкурировать с iPad в плане цены.

Напомним, что ранее в сети появлялись цитаты из заявлений топ-менеджеров Motorola, которые заявляли, что Xoom будет стоить меньше, чем конкурент от Apple. Остается только надеяться на то, что эти сообщения не являются уткой, поскольку с такой завышенной ценой планшету, рассчитанному на широкую аудиторию, успех на рынке не светит.

Напомним, что в этом году на выставке CES-2011 компания Motorola официально представила свой первый планшетный компьютер под названием Xoom, который немедленно записали в число главных потенциальных «убийц iPad». Он построен на платформе NVIDIA Tegra 2 и оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280×800. Мобильное устройство обладает 5-мегапиксельной камерой и может снимать HD-видео с разрешением 720p. При этом Xoom может воспроизводить видео в разрешении 1080p и имеет 32 ГБ внутренней памяти SSD. Планшет поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1. Если верить Motorola, устройство может работать в режиме воспроизведения видео до 10 часов.

Источник: Geeky-Gadgets.com
Специально для AppleInsider.ru