Нестабильность Android 3.0 на руку Apple iPad 2

Создатели собственных операционных систем для своих планшетов – в частности, Apple со своей iOS, — занимают выигрышные позиции на фоне «нестабильной производительности» планшетной Google Android 3.0 Honeycomb.

Нестабильность Android 3.0 на руку Apple iPad 2. Фото.

DigiTimes, ссылаясь на информацию от непосредственных производителей планшетов, сообщает, что их производителям со своей ОС, среди которых называет Apple, HP и Research in Motion, на руку проблемы с Honeycomb. В настоящее время в Android 3.0 есть погрешности, являющиеся причиной нестабильности в процессе эксплуатации и которые пока нет возможности исправить. Но «нет худа без добра», в данном случае для конкурентов – Apple; HP, который готовится во втором квартале выпустить свой планшет TouchPad с собственной операционкой webOS; и RIM, который уже вот-вот, в середине апреля, покажет миру свой PlayBook с BlackBerry OS.

По сообщениям, конкуренты Apple очень активно работали со своими поставщиками в первом квартале 2011, но во втором поубавили обороты, решив, видимо, занять выжидательную позицию и понаблюдать за ситуацией на рынке планшетов. В это время Apple iPad 2 продолжает подниматься по лестнице популярности, не успевая удовлетворять спрос всех желающих в разных странах приобрести его.

DigiTimes сообщает также, что Motorola запланировала поставки своего недавно вышедшего планшета Xoom только до июня этого года, и поставщики предполагают, что компания начала усиленно работать над его преемником. Xoom является первым коммерческим девайсом с операционной системой Google Android 3.0 Honeycomb, и успешным его пока трудно назвать – с момента запуска было продано всего около 100 тысяч экземпляров.

Но, несмотря на неудачный старт Xoom и многочисленные недоработки Android 3.0, есть сведения, что HTC и Acer остаются заинтересованными в Honeycomb. Планшет HTC Flyer изначально предполагал наличие Android 2.3, но решение изменилось в пользу 3.0. Говорят, что Acer планирует выпустить свой 7-дюймовый A100 с Honeycomb уже в этом мае.

Источник: appleinsider.com