Nokia обещает все изменить

Скорее всего, уже каждый знает (или хотя бы слышал краем уха), что дела у Nokia идут, мягко говоря, не очень хорошо. Давайте не будем говорить о причинах такого положения финской компании, так как их очень много и все они разные, а лучше посмотрим вперед, в будущее. А будущее, на самом деле, уже не за горами. Пятого сентября Nokia и Microsoft проведут совместную презентацию, на которой Nokia обещает «все изменить».

Nokia_Microsoft

К сожалению, никакой информации о том, чему же будет посвящена эта презентация, не сообщается. Более того, на момент написания этого материала в Интернете не было никаких официальных подсказок и намеков о грядущем мероприятии.

Но большинство аналитиков ожидает от партнеров (Nokia и Microsoft) анонсирования несколько совершенно новых смартфонов. Посмотрим, что же такого интересного сможет показать нам этот альянс. Но учитывая то, что сейчас самый пиковый момент, когда все компании проводят презентации своих новых продуктов, можно надеяться, что Nokia покажет что-то по-настоящему новое и непохожее на то, что было раньше. Иначе финская компания просто ударит в грязь лицом, чего в ее положении делать категорически нельзя.

Но если честно, то мне очень хочется, чтобы Nokia, пускай и с помощью Microsoft, показала что-нибудь такое, что сможет изменить ее шаткое положение. Эта именно та компания, которая заслуживает право на уверенную позицию на рынке мобильных телефонов.

Буквально на днях на официальном канале финской компании на YouTube появился промо-ролик, рассказывающий о грядущем мероприятии. «Рассказывающий» — это очень громко сказано. Он ничего не рассказывает, хотя и посвящен намеченной презентации. Но зато у вас будет целых двадцать одна секунда, чтобы полюбоваться на симпатичную девушку, которая едет на велосипеде.

Возможно, что вы что-нибудь поймете из этого ролика и сможете ответить на мой вопрос: что же хотела передать Nokia в своем послании?