Новые аудиоплееры Pioneer поддерживают технологию Apple AirPlay

Компания Pioneer Electronics расширила свою линейку стационарных аудиопроигрывателей, ориентированных на работу с сетью и представла две новые модели плееров Elite. Среди них: N-30 (по цене $499) и N-50 ($699). Обе модели поддерживают беспроводные технологии AirPlay и DLNA 1.5.

Аудиоплеер Pioneer N-50

AirPlay является технологией компании Apple, позволяющей осуществлять потоковую трансляцию музыкального контента. Данная технология позволяет меломанам получать доступ к своей музыкальной библиотеке iTunes, выбирать песни оттуда и слушать их. Чтобы воспользоваться этой замечательной технологией требуется iTunes 10.1 или еще более новая версия этого программного обеспечения. Кроме поддержки AirPlay и DLNA 1.5, в новых плеерах Pioneer реализованы возможность трансляции интернет-радио vTuner, средства взаимодействия с iPhone и Android.

Плееры оснащены 2,5-дюймовыми ЖК-дисплеями. И N-30 и N-50 «созданы специально для iPad, iPhone и iPod». Поддержка ими технологии DLNA 1.5 дает пользователям возможность воспроизводить музыку с компьютера и любого другого устройства в домашней сети, совместимого с технологией DLNA 1.5. Подробная информация о новых моделях размещена на веб-сайте компании разработчика.

Источник: Pioneerelectronics.com, Macnews.com