Новые неизвестные подробности об iOS 4.2

Журналисты продолжают открывать в готовящейся к выпуску операционной системе iOS 4.2 для iPhone, iPad и iPod touch все новые обновления, о которых пока не объявляется официально. На этот раз удалось выяснить, что в новой системе будет несколько расширен функционал таких служб как YouTube и FaceTime.

Новые неизвестные подробности об iOS 4.2. Фото.

В частности, стало известно, что теперь встроенное в операционную систему приложение YouTube даст пользователям возможность оценивать видеоролики. Как и в веб-версии службы, пользователи теперь могут либо выражать виртуальную симпатию роликам, либо отправлять их в «отстой».

Хотя приложение YouTube для iPhone со времен своего первого появления в 2007 году осталось практически без изменений, этим летом Google существенно обновил свой сайт, позволив пользователям просматривать видеоконтент в формате HTML5. Теперь же Apple добавила в приложение iOS функцию, которая уже в течение некоторого времени доступна для полной и мобильной версий сайта YouTube.

Кроме того, стало известно, что в iOS 4.2 будет несколько расширен функционал службы видеоконференций FaceTime. В частности, во встроенное в iPhone приложение для обмена текстовыми сообщениями будет интегрирована прямая ссылка на общение по видео. Если пользователь находится в приложении Сообщения, теперь между кнопками «Вызов» и «Информация о контакте» будет находиться специальная кнопка «FaceTime».

Разумеется, так как перед нами лишь ранняя бета-версия iOS 4.2, она еще явно не готова для широкого использования в силу наличия множества ошибок и несовершенств. Самая крупная проблема состоит в работе основного диапазона iPhone и приводит к тому, что иногда не удается установить соединение во время телефонного вызова. Кроме того, испытатели системы жалуются на некоторые проблемы, связанные с почтой MobileMe.

Напомним, что финальная версия операционной системы iOS 4.2 будет официально представлена в ноябре этого года. В начале этой недели стала доступна первая бета-версия системы, которую Apple по причине ее несовершенства рекомендует устанавливать только на устройства, на которых осуществляется тестирование программного обеспечения.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru