Новые слухи о субботнем мероприятии в Apple Store

Как мы уже сообщали вчера, на этот уикенд компания Apple готовит некий большой сюрприз, который будет приурочен к празднованию десятилетия с момента открытия магазинов Apple Store. Согласно результатам проведенного нами опроса, большинство читателей никаких сенсаций от этого события не ожидает, а вместо этого прогнозирует, что компания просто объявит о крупных скидках в магазине. Тем не менее, сегодня в западной прессе появилось еще одно интересное предположение, которое не было отражено в нашем опросе, но все же заслуживает пристального внимания.

Новые слухи о субботнем мероприятии в Apple Store. Фото.

Как сообщает блог Boy Genius Report, компания Apple может воспользоваться этим мероприятием для того, чтобы запустить в эксплуатацию в своих магазинах оборудование для осуществления платежей по стандарту NFC (беспроводная связь ближнего радиуса действия). Ожидается, что за вторую половину субботы это оборудование будет установлено, а вечером того же дня состоится его презентация для сотрудников магазинов.

Блоггеры обладают весьма скудной информацией на этот счет, но все эти данные подтверждают именно такой вариант развития событий. Инсайдеры Boy Genius Report сообщают, что 21 мая в магазинах будут установлены столы, проводка которых будет отличаться от той, что используется в стандартных столах в магазинах Apple Store. Кроме того, стало известно, что недавно платежные устройства в розничных точках Apple (в числе которых терминалы на базе iPod touch, которые позволяют сотрудникам магазинов управлять очередью) были отключены на целый день с целью проведения работ по техническому обслуживанию.

Эти данные можно рассматривать как еще одно свидетельство того, что пятое поколение iPhone, которое, по слухам, будет официально представлено в сентябре, все-таки будет оснащаться технологией NFC. Поэтому весьма логичным представляется желание Apple для начала обеспечить необходимую инфраструктуру и подготовить персонал, чтобы с осени начать эксплуатацию новой системы, предполагающей использование iPhone как платежного средства.

Источник: CultOfMac.com