Новый альбом Red Hot Chili Peppers можно послушать в iTunes

Со вчерашнего дня поклонники легендарной группы Red Hot Chili Peppers имеют возможность бесплатно послушать новый релиз своей любимой команды за неделю до того, как этот альбом станет доступен в продаже. Десятый студийный альбом «перцев», получивший название «I’m with You» и запланированный к выпуску на 30 августа этого года, теперь можно целиком послушать на официальной странице группы в iTunes Music Store.

Новый альбом Red Hot Chili Peppers можно послушать в iTunes. Фото.

Альбом, транслируемый через iTunes, не разделен на треки: «I’m with You» можно прослушать лишь одним блоком общей продолжительностью 59 минут 22 секунды. Поэтому если у вас возникло желание ознакомиться с новым творением команды, советуем выделить для этого занятия час своего времени, поскольку впоследствии вы можете запутаться в проигрываемых песнях. Тем не менее, паузы между треками в альбоме присутствуют, что позволяет хоть как-то ориентироваться.

Напомним, что слухи о появлении в iTunes функций, которыми знаменит сервис Spotify, появлялись уже давно. Первая информация об этом начала циркулировать еще задолго до того, как была продемонстрирована служба iCloud и возможность повторной загрузки ранее приобретенных песен. Тем не менее, в сервисе по-прежнему отсутствует функция транслирования музыки, которая могла бы очень понравиться многим. И запущенная вчера промокация Red Hot Chili Peppers выглядит как первый предвестник перемен, на которые многие так надеются.

К сожалению, эта акция пока носит лишь разовый характер и ограничена только одним этим альбомом. Тем не менее, есть повод надеяться, что вскоре такие акции станут регулярными и войдут в правило. Возможно, затея с альбомом RHCP является своеобразным экспериментом, в случае успеха которого возможность прослушивания альбомов будет распространена и на более широкий спектр исполнителей.

Источник: AppleInsider.com