Новый iPad будет тоньше и получит камеру и порт mini USB

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs, ссылаясь на свои источники в Apple, сообщили, что второе поколение планшетного компьютера iPad будет представлено весной 2011 года и получит камеру, порт mini USB и более тонкий корпус.

Новый iPad будет тоньше и получит камеру и порт mini USB. Фото.

Специалистам Генри Кингу (Henry King) и Кевину Лу (Kevin Lu) также удалось выяснить, что единственным производителем 9,7-дюймовой модели останется китайская компания Hon Hai, поскольку Apple так и не смогла найти удовлетворявшего бы ее второго партнера. Кроме того, аналитики утверждают, что проект по созданию 7-дюймового iPad до сих пор находится под вопросом. Поэтому вряд ли имеет смысл ждать появления этой модели до официальной премьеры второго поколения 9,7-дюймового планшетника.

По словам специалистов, новый 9,7-дюймовый iPad будет тоньше и легче и получит интегрированную камеру, очень полезная нововедение, общение через веб камеру никто же не отменял, кроме этого устройство получит и порт mini USB. Кинг и Ву утверждают, что, скорее всего, он появится в продаже в начале второго квартала 2011 года.

Перспектива появления планшетника iPad, оснащенного камерой, представляется вполне вероятной в контексте планов Apple по интеграции функции видеовызова FaceTime в максимальное количество устройств. Ранее в этом месяце появились слухи о том, что разработка iPad с поддержкой FaceTime уже находится в стадии тестирования. При этом источники сообщают, что в отношении iPad компания Apple не будет придерживаться своей традиции обновления устройств раз с промежутком в 12 месяцев, а представит его новую версию в первом квартале следующего года.

Что касается 7-дюймового iPad, то слухи о его скором появлении стали появляться почти сразу после поступления в продажу первого поколения модели. А в прошлую пятницу один из китайских сайтов сказал, что новый iPad уже является готовым продуктом и напоминает своим дизайном iPhone 4. Кроме того, на прошлой неделе также были обнародованы патентные заявления, в которых подтверждается, что новый iPad будет оснащен камерой FaceTime.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru