Новый iPhone будет снимать 720-пиксельное видео?

В сети появился еще один довод в пользу правдивости слуха о том, что новое поколение смартфона iPhone будет называться iPhone HD. В iPhone OS 4 SDK специалисты нашли свидетельства того, что новое устройство будет способно осуществлять 720-пиксельную видеосъемку.

Новый iPhone будет снимать 720-пиксельное видео? Фото.

В новейшей версии набора инструментов для разработчиков были обнаружены указания на то, что камера устройства будет способна внимать видео с разрешением 1280×720 пикселов. Аналогичные показатели относятся и к максимальному разрешению воспроизводимого видео.

На прошлой неделе появилось сообщение о том, что новый iPhone получит 5-мегапиксельную фотоматрицу, поставляемую компанией LG Innotek. При этом данные показатели разрешения относятся только к фотосъемке и не дают четкого представления о том, на что будет способна видеокамера устройства.

В своем обзоре прототипа нового поколения iPhone блоггеры из Gizmodo заметили, что камера на задней стороне корпуса устройства стала значительно больше, чем у модели iPhone 3GS. При этом было отмечено, что устройство оснащено и фронтальной видеокамерой. Тем не менее, тест устройства провести не удалось, так как аппаратное обеспечение было дистанционно деактивировано.

Также ожидается, что помимо пятимегапиксельной камеры с возможной поддержкой записи HD-видео новый iPhone будет оснащен и фотовспышкой. Сообщается, что Apple уже заключила договор с компанией Philips на поставку светодиодных вспышек LUXEON. Кроме того, упоминания о фотовспышке содержались и в предварительных бета-версиях iPhone OS 4.0.

Новое поколение смартфона iPhone, как ожидается, будет представлено на Всемирной конференции разработчиков, которую компания Apple проведет в Сан-Франциско с 7 по 11 июля этого года.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru