Новый Mac mini разобрали на детали

Специалисты сайта iFixit по традиции провели «вскрытие» нового компьютера Mac mini, который был официально представлен на этой неделе. Новый компьютер оказался шире (19,25 см) и в то же время существенно тоньше (всего 3,5 см) своего предшественника. К тому же разбирать его оказалось намного легче.

Новый Mac mini разобрали на детали. Фото.

В результате разборки выяснилось, что система питания этого тонкого компьютера спрятана под алюминиевой крышкой unibody, а также появилось несколько интересных инноваций. Вместо необходимости во внешнем электрическом питании новое устройство комплектуется простым кабелем переменного тока (как у Apple TV и Time Capsule), а также портом Mini DisplayPort. Новая модель также оснащена портом HDMI, подающим на телевизор видео- и аудиосигнал через один кабель.

Новый Mac Mini также включает слот SD Card, как и новое поколение MacBook Pro, а также имеет два порта USB 2.0 вместе со стандартным Gigabit Ethernet и портом FireWire 800. Разобрав устройство на детали, специалисты iFixit обнаружили следующие обновления:

  • Верхняя крышка Mac mini выполнена из одиночного блока алюминия на резиновой основе, обеспечивающего легкий доступ к компонентам RAM. Нижняя крышка имеет окошко для повышения качества приема сигналов WiFi и Bluetooth.
  • В корпусе имеются два отверстия, предназначенные для использования фирменного U-образного инструмента для демонтажа материнской платы.
  • Новая система электропитания Mac mini предлагает 7 ампер при 12 В
  • Новый Mac Mini потребляет всего 10 Вт мощности в режиме простоя
  • Вентилятор охлаждает процессор посредством обвернутой вокруг него трубки, которая выдувает тепло через широкое отверстие на задней панели — теплообменники

Ниже приведена галерея с подробным обзором внутренностей нового микрокомпьютера:

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru