NVIDIA: MacBook Air — пример для подражания

NVIDIA внесла свою лепту в дискуссию о дизайне laptop будущего. Как заявил
генеральный исполнительный директор NVIDIA Джен-Сун Хуанг (Jen Hsun Huang), MacBook Air является образцом для будущих полнофункциональных мобильных систем, пишет CNet.

NVIDIA: MacBook Air — пример для подражания. Фото.
По словам руководителя NVIDIA, трудно найти человека, которому бы не понравился MacBook Air. Он очень тонкий, так как в нем нет никаких теплотрубок, никаких вентиляторов и громоздких аккумуляторов, заявил он в беседе с Бруком Крозером (Brook Crothers), внештатным редактором CNet. С его мнением, конечно, трудно не согласиться, но не будем забывать, что помимо процессора Intel Core 2 Duo, MacBook Air еще использует интегрированной графики GeForce 320M. В какой-то степени это объясняет, почему руководитель NVIDIA считает этот ultraportable от Apple примером для подражания.

Но руководитель NVIDIA смотрит еще дальше. По его мнению, будущие полнофункциональные мобильные системы будут построены на базе процессоров ARM, так как они обладают более высокой энергоэффективностью. Как ожидается, к 2014 году они будут полностью поддерживать Windows в полном объёме и тогда начнется борьба между двумя платформами — Android и Windows.

Стоит также отметить, что другой сверхтонкий laptop, Toshiba AC110, который, как известно, очень тонкий, также построен на аппаратной платформе NVIDIA (Tegra 2). Правда, он работает под управлением Android и пока слабенький, но NVIDIA уже обещает Tegra 3, Tegra 4 и даже Tegra 6. Если верить америкнаской компании, они будут в разы мощнее нынешней версии (Tegra 2). Так или нет, пока трудно сказать, но как говорится, поживем, увидим.

Источник: CNet.com