О Стиве Джобсе снимут комедию

Пока весь мир застыл в ожидании выхода целых двух биографических фильмов о Стиве Джобсе, создатели комедийного сайта Funny or Die решили по-своему взглянуть на жизнь и карьеру основателя Apple. Комики подготовили фильм под названием «iSteve», премьера которого состоится в Интернете 15 апреля.

О Стиве Джобсе снимут комедию

Главную роль в фильме исполнит актер, чье имя вам мало чего скажет, — Джастин Лонг. Чтобы избавить вас от необходимости залезать на «Кинопоиск» или IMDB, расскажем, что этот человек прославился как второстепенный актер в фильме «Крепкий орешек 4.0» и, что еще более важно, снялся в роли Мака в культовой серии рекламных роликов «Mac Vs. PC».

«В соответствии с классическим интернет-подходом, мы не стали проводить долгую и тщательную подготовку, а просто предложили юмористический взгляд на статью о Стиве Джобсе в «Википедии», — говорит автор сценария и режиссер «iSteve» Райан Перес. — Фильм получился дурацкий, но в нем мы рассматриваем всю его жизнь»

Шутки над Стивом Джобсом, который ушел из жизни полтора года назад, вряд ли могли бы выглядеть уместными. Однако продюсер этой картины Эллисон Форд уверяет, что при ее создании был выбран такой тон, который позволит «даже наиболее критически настроенным фанатам посмеяться вместе с нами». Осталось подождать несколько недель, чтобы посмотреть, насколько корректно обошлись комики с памятью о Стиве.

По материалам NYTimes.com

О Стиве Джобсе снимут комедию. Фото.