Обама пользуется iPad, но BlackBerry не изменяет

Президент США Барак Обама в одном из своих недавних интервью сообщил, что продолжает пользоваться смартфоном BlackBerry, но в то же время признал, что также является владельцем Apple iPad.

Обама пользуется iPad, но BlackBerry не изменяет. Фото.

В рамках встречи с руководителем испаноязычной американской телекомпании Univision Хорхе Рамосом (Jorge Ramos) Обама сказал, что остается верен продукту от компании RIM, несмотря на неуклонный рост популярности iPhone.

Затем, как сообщает блог Wall Street Journal MarketWatch, Рамос спросил президента о том, есть ли у него iPad. Ответ Обамы был следующим:

«Да, у меня есть iPad. Хорхе, дело в том, что я президент Соединенных Штатов. И вы думаете, я стал бы попросить у кого-нибудь одолжить мне свой компьютер? Эй дружище, можно твоим компьютером попользоваться? Или может быть, твоим?», в шутку обратился он к аудитории.

Обама заявил, что пользуется своим iPad, привязывая его к BlackBerry. Тем не менее, распространяться о том, для каких целей, он использует планшет, президент не стал. Напомним, что прошлой осенью Apple подписала контракт с компанией Unisys на «предоставление услуг по обслуживанию для компаний и правительственных органов, которые приобрели устройства Apple».

Unisys уже начала развивать платформу iOS в правительственных учреждениях США, а также разработала защищенное приложение для агентов Департамента внутренней безопасности. Оно позволяет им удаленно получать информацию с приграничных видеокамер с использованием iPhone.

Кстати, не можем не напомнить, что еще год назад американский президент подверг iPad, iPod и другие мобильные устройства критике за то, что они погружают граждан США в бесконечные развлечения, которые отвлекают их от полезной для общества деятельности. В своей речи во время вручения дипломов в Хэмптонском университете он даже назвал iPad одной из угроз для американского общества и для демократии.

Источник: AppleInsider.com