Обновление Google+ с ростом функциональности и красоты

Google продолжает развивать свою социальную сеть Google+, улучшая не только ее внешнюю привлекательность, но и функциональность.

google plus

Компания утверждает, что хорошо поработала над навигацией: «Одной из главных особенностей, которую вы заметите, является замена статичных иконок (которые находились в верхней части экрана) на динамичные ленты (слева). Такой подход имеет много преимуществ, но главными мы считаем следующие:

— вы можете перетаскивать приложения вверх или вниз для создания нужного вам порядка;
— вы можете наводить на значки приложений для отображения множества быстрых действий;
— вы можете показывать или скрывать приложения, перемещая их в «More» или обратно».

Странно, но Google называет Google+ «апгрейдом», а не «новым интегрированным социальным сервисом». С другой стороны, главной проблемой социальной сети Google сейчас является следующая ситуация – кроме поклонников Google и Android, вряд ли кто-то будет пользоваться Google+. Лучшая интеграция Google+ в самые популярные сервисы Google типа Search, Gmail, YouTube могла бы помочь Google+ добиться большего успеха. Или наоборот – пользователи указанных сервисов, не заинтересованные в пользовании Google+, получили бы лишний повод для раздражения. На данный момент получается, что большинство поклонников Google для социального общения пользуются сетями Facebook и Twitter.

Пока ничего не было сказано о том, когда «красота и функциональность» обновленной сети Google+ появится в iOS-приложении.

Источник: imore.com