Обновление iOS 5.0.1 не решило проблему быстрой разрядки батареи iPhone.

10 ноября для пользователей по всему миру стало доступно обновление 5.0.1, призванное решить проблему быстрой разрядки батареи iPhone. Однако все больше и больше пользователей начинают жаловаться, что даже после установки 5.0.1 их устройства продолжают терять свой заряд слишком быстро.

iOS-5-0-1

Уже через несколько часов после выпуска обновления на официальном форуме компании Apple стали появляться сообщения недовольных владельцев iPhone.

После обновления моего iPhone 4S до 5.0.1 ситуация с аккумулятором остается прежней, если не хуже.

Ничего не изменилось – всего за полтора часа мой iPhone разрядился на 25%. Никаких перемен после перехода на 5.0.1. Я знаю владельцев предыдущего iPhone 4, у которых такая же проблема. Apple, что происходит?

В 9 часов утра я установил iOS 5.0.1 при полной зарядке аккумулятора. Сейчас 12, за это время я почти не пользовался телефоном (только 1 вызов, продолжительностью в 3 минуты) в правом верхнем углу дисплея я вижу цифры 89%. У меня очень неприятные ощущения…

Мой iPhone полностью разрядился всего за несколько часов! Это просто нелепо! До установки 5.0.1 телефон проживал 2 дня без подзарядки, а сегодня он «умер» меньше, чем за день!

Обновился прошлым вечером. До этого у меня стояло iOS 4 и телефон работал 8-9 часов. Сегодня он продержался около 3 часов. И что самое ужасное, он сильно нагревается!

Установил обновление. Толку никакого. Я даже не знаю, что там Apple поправила, но пользы ноль.
На презентации они заявляли, что я смогу разговаривать по своему iPhone до 8 часов без подзарядки. Но такими темпами телефон едва ли продержится больше 3.
Apple, сколько можно болтать? Судя по всему, проблема заключается не в программной части аппарата. Признайте, наконец, что все дело в аппарартном обеспечении и разберитесь с этим, пока весь мир не начал возвращать телефоны. Сейчас в магазинах полно хороших устройств, которые не разряжаются за 3 часа!

А какие ощущения у Вас после обновления до 5.0.1?