Образцы песен в iTunes будут продлены до минуты

Ожидается, что на этой неделе компания Apple увеличит продолжительность образцов песен в магазине iTunes Store до 60 секунд. В настоящий момент покупателям предлагается возможность прослушать лишь 30 секунд каждой представленной песни.

Образцы песен в iTunes будут продлены до минуты. Фото.

Ссылаясь на неназванные источники, издание CNet сообщило, что объявлено об этом будет завтра. Данную весть донесет до общественности глава компании Стив Джобс, который будет выступать на ежегодной «музыкальной» конференции Apple. Мероприятие состоится в Сан-Франциско, в Центре искусств Yerba Buena.

В сообщении утверждается, что продление продолжительности образцов музыки – лишь одно из изменений, которые в ближайшее время появятся в iTunes и будут направлены на то, чтобы помочь пользователям в выборе музыки. По слухам, значительная часть мероприятия будет посвящена подробному рассказу Джобса об усовершенствованиях сервиса iTunes.

При этом издание заявляет, что появления «облачной» службы iTunes пока ждать не стоит. Напомним, что ранее появлялись сообщения о том, что в рамках сервиса будет организована функция дистанционной трансляции контента на такие устройства как iPhone. Apple имеет очевидную заинтересованность во внедрении такой системы, однако пока не подписаны необходимые контракты.

«Тем же, кто надеется, что Apple, наконец, представит облачную музыкальную службу, которой различные издания так часто писали в течение последних месяцев, мы посоветуем запастись терпением и продолжать ждать», говорится в сообщении.

Напомним, что уже завтра компания Apple проведет свою ежегодную конференцию, связанную с музыкой. Ожидается, что на ней состоится премьера нескольких новых устройств, а именно: четвертого поколения iPod touch, шестого поколения iPod nano, а также обновленной системы Apple TV, которая предположительно будет переименована в iTV.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru