Ограбление Apple Store в Scottsdale Quarter: преступники пойманы

Арестовано трое подозреваемых в ограблении магазина Apple Store в Scottsdale Quarter в штате Аризона (США). В ночь на 2 января грабители, разбив стеклянную парадную дверь, проникли внутрь здания, после чего без труда вынесли оттуда компьютерную технику на сумму 75 000 $. Среди украденного были планшетники iPad, плееры iPod и ультрабуки MacBook Air. Свидетелем кражи стал проезжающий мимо водитель такси, который попытался остановить преступников, следовавших по дороге Scottsdale Road около 2 часов ночи.

Thieves-Apple-Store

В ходе преследования воры открыли огонь по такси, водитель которого, к счастью, не пострадал. Выйти на след преступников полиции города Скоттсдейл помогли свидетельские показания таксиста и записи с камер внешнего наблюдения. По подозрению в совершении преступления были арестованы Джеймс Комбс (James Combs), Даниэлла Сиерра (Daniella Sierra) и некий 17-летний подросток. Всем троим выдвинуты обвинения в краже со взломом и нарушении правил обращения с оружием.

Стоит отметить, что за последние несколько лет фирменные магазины Apple стали частой мишенью для грабителей, которые охотятся за дорогими товарами.

Источник: Electronista.com