Оператор Telstra представляет iPhone 4

Австралийский мобильный оператор Telstra включил iPhone 4 в свою операторскую серию Blue Tick, для использования телефона в сельской местности с плохой зоной покрытия. В блоге появились посты, с названием «советы по отличному приему iPhone», в которых Telstra пишет, что iPhone 4 был одобрен для использования в метро и основных зонах покрытия без дополнительных аксессуаров

Также сообщается, что «для того, чтобы максимально улучшить связь в метро и основных зонах покрытия, Telstra рекомендует приобретать фирменные резиновые чехлы для iphone 3G или специальный браслет».

Далее идет совет: «мы выяснили, что резиновый браслет или чехол также могут улучшить стабильность скорости при передаче данных, если пользователи используют быстрый Интернет, например Telstra Next G™. Поэтому если мобильный Интернет важен для вас, мы рекомендуем использование резинового чехла».

«Отличные новости для наших региональных и сельских покупателей», сообщает Telstra. «Появился одобренный прорезиненный браслет и чехол, который поможет максимально увеличить сигнал приема iPhone 4. В действительности, сигнал приема улучшился также благодаря нашей системе Blue Tick».

В сообщении говорится, что «компания включает в систему Blue Tick те телефоны, у которых самый лучший прием и рекомендуем эти телефоны покупателям, живущим и работающим в регионах или сельской местности».

Telstra добавляет, что «применяет двухуровневую методику проверки уровня сигналов каждой модели мобильных телефонов, которые мы предлагаем покупателям. Первое тестирование происходит в специальной комнате Telstra, где полностью отсутствует эхо. Комната находится в Сиднее, и там изучается чувствительность приема, а объявления вроде сдам комнату к данной комнате не относятся. Второй тест проводится в поле. Проверяется качество голоса и насколько успешно телефон принимает звонки на границе зоны действия».

iPhone 4 запускают завтра в Австралии, а также в Австрии, Бельгии, Канаде, Дании, Финляндии, Гонк-Конге, Ирландии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Новой Зеландии, Сингапуре, Испании, Швеции и Швейцарии.

Источник: AppleInsider.com
Специально для appleinsider.ru