PC World: Apple, ASUS лидируют по надежности своих продуктов

Как ни странно, но PC World снова похвалил Apple в своем новейшем докладе о надежности продуктов и степени удовлетворенности пользователей. По словам экспертов этого издания, Купертино (Cupertino) вновь вне конкуренции, когда речь идет о надежности смартфонов, laptop и desktop. Как выяснилось, в этом плане Apple находится выше среднего уровня. Единственный досадный случай — это так называемый Antennagate, который разразился этим летом и был напрямую связан с проблемой «мертвой хваткой» (Death Grip) на iPhone 4.

PC World: Apple, ASUS лидируют по надежности своих продуктов. Фото.
Судя по данным, полученным PC World в ходе опроса общественного мнения, большинство пользователей весьма довольны высоким качеством комплектующих, используемых в продуктах Apple, а также качеством оказываемых услуг. Итак, в категории desktop Apple, ASUS и Alienware являются лидерами. Только 9 процентов пользователей заявили, что служба технической поддержки Apple не смогла им помочь решить выявленные проблемы. Для сравнения, средний показатель по всей отрасли составляет 21 процент.

Стоит также отметить, что Apple получила оценки выше среднего в девяти категориях. Правда, когда речь идет о замене дефектных компонентов, то американская компания заслужила лишь оценку «удовлетворительно». Тем не менее, в этом плане она все-таки заняла более высокое место, чем ASUS и Toshiba.

Когда речь идет о смартфонах, то Apple все же лидирует по пяти категориям. Тем не менее, она уступает Motorola в плане надежности. Справедливости ради надо сказать, что её продукты получили оценки выше среднего в остальных четырех категориях. В целом пользователи очень довольны iPhone, но их не устраивает AT&T. По данным PC World, эта компания занимает одно из полследних мест среди крупнейших операторов мобильной связи в США.

Остается только добавить, что обычно PC World очень критично относится к Apple, поэтому результаты данного исследования, которое было опубликовано в прошедшие выходные, вызывают немало удивления у экспертов.

Источник: MacRumors.com
Специально для Appleinsider.ru